Понедельник, 29.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2015 » Ноябрь » 23

В рамках регионального проекта «Прочтение»  21 ноября  в 8-11 классах  прошёл Всероссийский словарный урок, приуроченный  к празднованию дня рождения великого русского лексикографа В.И. Даля  и   в рамках празднования Года литературы.    

Каменева И.К. познакомила  ребят с подробной биографией Даля и отметила, что    «Толковый словарь живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля ─ явление исключительное и, в некотором роде, единственное.   Он своеобразен не только по замыслу, но и по выполнению. Другого подобного труда лексикография не знает».  Также учитель  напомнила школьникам о значимой роли словарей в жизни человека, так как в них содержится     историко-культурная и лингвистическая информация. Умение ими пользоваться, привычка к ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

 

В рамках регионального проекта «Прочтение» 20 ноября в1-7  классах  прошёл Всероссийский словарный урок, посвящённый дню рождения В.И.Даля и в рамках празднования Года литературы.                                                                             Цель: Знакомство с жизнью и творчеством Владимира Ивановича Даля      Задачи:

Познакомить с краткой биографией Владимира Дал ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

 

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 20 ноября  2015 года в МБОУ СОШ с.Вьюнки прошла встреча с инспектором ГИБДД  МВД России по Наровчатскому району А.Ю. Каменевым. Ребята в беседе с инспектором повторили правила поведения на дороге в зимний период, обсудили маршруты безопасного движения до дома и в школу. Каменев А.Ю. напомнил ребятам  как правильно вести себя в школьном автобусе, на остановке, как правильно входить и выходить с автобуса. 

Просмотров: 316 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

  

По такой теме в МБОУ СОШ состоялась встреча с инспектором ПДН Кабаевой А.В.

Александра Владимировна рассказала ребятам о конвенции прав ребёнка 1989г, об истории дня правовой помощи детям, который проводится в целях оказания помощи с 2009 года и приурочен к всероссийскому празднику по правовым знаниям. В ходе беседы приводила примеры из собственной практики. Беседа сопровождалась показом презентации. В заключение беседы провела анкетирование, спросила у ребят, как они знают свои права и обязанности, вспомнили номер телефона доверия и назвали уполномоченных по правам ребёнка на федеральном и региональном уровне.

Просмотров: 324 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

 

В 11 классе 19 ноября прошел классный час на тему «День правовой помощи детям»

Цель: познакомить учащихся с Всеобщей декларацией прав человека, с конвенцией о правах ребенка.

Учащиеся посмотрели презентацию «День правовой защиты», узнали, что когда была принята конвенция о правах ребенка и что это за государственный документ. Дети должны знать свои права и если возникнут проблемы в школе и дома, то они должны знать к кому обратиться за помощью.

Просмотров: 295 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

19 ноября в начальных классах  прошёл классный час  по теме: « Кто такой Дед Мороз?». Задачей учителя было познакомить детей  с историей происхождения образа Деда Мороза; воспитывать уважительное отношение к традициям русского народа, создание праздничной и доброжелательной атмосферы. Ребята с большим удовольствием смотрели презентацию про Деда Мороза. 2 и 4 класс написали традиционные  письма-просьбы, а первоклассники нарисовали рисунки, в которых изобразили свои пожелания-подарки. В заключение, дети посмотрели видеоролик о пиротехнике. Вроде  простые советы, но их нужно знать, потому что они информируют о рисках, приводящих к трагедии.  Классный час прошёл с пользой для детей.

Просмотров: 296 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

 

Перед школой  в настоящее время остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по укреплению здоровья, развитию движений и физическому развитию детей. Известно, что здоровье только на 7-8% зависит от здравоохранения и более чем на половину – от образа жизни человека. Оздоровительное направление работы школ  всегда составляло одну из наиболее сильных сторон их деятельности.17 ноября в МБОУ СОШ с.Вьюнки прошла встреча с медицинским работником Вьюнского ФАП Волковой Н.Н. Тема «Приобщение детей к здоровому образу жизни». Цель: сформировать у детей сознание того, что здоровье зависит от них самих; чтобы сберечь его, надо правильно питаться, заниматься физкультурой, следить за чистотой, быть аккуратным; вести здоровый образ жизни. Мероприятие прошло в форме беседы.

Просмотров: 292 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

  

В 4 классе прошёл классный час по теме « Моя семья - моя радость».

Цели:

- формирование отношения любви и уважения  к своей семье;

- воспитание у детей бережного отношения к близким людям, членам своей семьи;

- развитие познавательной активности, коммуникативных способностей, интеллекта, логики, пытливости ума.

Классный час прошёл в игровой форме. Всё началось с воздушного

шарика. «Этот шарик путешествует по миру, и люди пишут на нём свои мысли и высказывания о семье. Он уже побывал в Германии и других странах. А теперь прилетел в Россию» - с таких  слов  начался классный час.

Дети с большим интересом  разгадывали тайны шарик ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: vjunschool | Дата: 23.11.2015

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz