Воскресенье, 28.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2016 » Май » 06

В коридоре нашей школы оформлен красочный стенд, посвященный 71 годовщине Великой Победы. Каждый класс представил газету,  в оформление которой дети вложили свою фантазию, использовали атрибутику военных лет, памятные знаки и ордена.

Просмотров: 279 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.05.2016

 

Моторин Артём, обучающийся 9 класса, ежедневно проводит утреннюю зарядку с разнообразными видами гимнастических упражнений.

Утренняя зарядка до учебных занятий в МБОУ СОШ с.Вьюнки способствует повышению возбудимости нервной системы, активизации обменных процессов ускорению вхождения ребенка в учебный день.

 Гимнастика до учебных занятий, проводимая перед первым уроком, решает воспитательные и оздоровительные задачи. Ежедневные упражнения благоприятно воздействуют на организм, способствуют формированию правильной осанки, актов дыхания, воспитывают привычку регулярно заниматься утренней гимнастикой, спортом, создают  позитивный эмоциональный настрой и стимуляцию «коллективного духа» в классе. Коллективное выполнение физических упражнений до начала занятий дисциплинируе ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.05.2016

  

Одной из ведущих задач экологического образования в МБОУ СОШ с.Вьюнки стало формирование ответственного отношения к окружающей среде. Для ее решения требуется организация не только теоретических занятий, но и практической деятельности, в ходе которой обучающиеся учатся овладевать умениями и навыками правильного поведения в природе,  оценивать состояние окружающей среды ближайшего природного окружения – двора, улицы; вносить свой практический вклад в сохранение и улучшение богатств и красоты природы. Наиболее интересным аспектом деятельности в этом направлении является участие в работе по благоустройству и озеленению школьного двора. И чтобы наш двор стал самым красивым, живописным, в котором приятно отдохнуть и подышать свежим воздухом для этого нужно не только наше желание, но и упорный труд.

Просмотров: 272 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.05.2016

 

Цель акции: развивать у учащихся школы  потребность в том, чтобы содержать село в чистоте. Воспитание положительного отношения к труду, любви к чистоте и красоте окружающего нас мира и нашего села.

 28 апреля  учащиеся школы после уроков вышли на уборку мусора. Учителя, дети и  родители провели акцию «Сделай село чище». Все желающие, кто хочет  видеть своё село чистым  прошли  по территории села, убрали мусор – бумагу, фантики от конфет, обёртки от мороженого, пустые бутылки и многое другое.  При обнаружении мусора из кустов, из-за деревьев раздавались радостные крики, что придавало задор и веселье нужному делу. Наполняющиеся мешки  подводили  итог сделанной работы.  Акция очень хорошо показала отношение детей  к таким мероприятиям, ребята  получили положительные эмоции от совместного труда, принесл ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.05.2016

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz