Суббота, 27.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2016 » Июнь » 13

  

Утро началось с зарядки и линейки, на которой дети познакомились с распорядком тринадцатого дня. Далее в игровой комнате прошла беседа «Как ухаживать за зубами». После аппетитного завтрака ребята отправились в однодневный поход в парк, посвящённый 175 – летию В.О. Ключевского. В парке воспитанники осматривали деревья, называли их, сравнивали листву и говорили о значении деревьев для природы, человека. Возле парка дети нашли много перьев и смастерили поделки для конкурса «Красота своим руками»: это были индейцы, их вождь и даже украшение для главного вождя. После обеда все ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Просмотров: 325 | Добавил: vjunschool | Дата: 13.06.2016

  

После линейки, зарядки и завтрака прошло мероприятие ко Дню России. Все воспитанники познакомились с основными государственными нормами, узнали историю государственной символики, отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы по правам и обязанностям граждан, зарабатывая жетоны с буквами. По ним дети выложили слово – подсказку, указатель на место, где спрятан флаг. Поиски увенчались успехом. На минутке отдыха с ребятами была проведена беседа по профилактике правонарушений. После обеда прошла викторина по сказкам А.С. Пушкина.

Просмотров: 292 | Добавил: vjunschool | Дата: 13.06.2016

   

На одиннадцатый день запланированная спортивно-интеллектуальная игра по станциям «Безопасное колесо» прошла после зарядки, линейки, минутки здоровья «Страна Витаминия» завтрака. Дети отгадывали загадки, играли в игру «Кричалка - Молчанка», досказывали словечки по правилам дорожного движения. В конкурсе «Автомобилист» ребята выкладывали из камней логотипы марок автомобилей. Конкурс «Юный велосипедист» дался не всем: «Змейку» и «Восьмёрку» не удалось выполнить без ошибок. Но у ребят всё ещё впереди!

Просмотров: 263 | Добавил: vjunschool | Дата: 13.06.2016

  

Десятый день начался с зарядки, линейки и минутки здоровья «Гигиена в доме». После завтрака дети совершили волшебное путешествие «Найди клад». Они активно путешествовали от станции к станции, отгадывали загадки, выполняли различные задания и получали подсказки для поиска клада. Наконец, клад был найден. Пообедав, ребята играли в новую игру «Тише едешь – дальше будешь» и провели акцию «Сохраним природу чистой».

Просмотров: 290 | Добавил: vjunschool | Дата: 13.06.2016

  

День девятый прошёл под девизом «О, спорт, ты – жизнь!» и традиционно начался с зарядки, линейки и минутки здоровья «Закаливание». После завтрака воспитатели провели беседу с показом презентации «Осторожно, водоём». После обеда прошла игра «Весёлые старты», посвящённая 175 –летию В.О. Ключевского. Ребята разделились на команды и с удовольствием участвовали во всех спортивных конкурсах. День закончился игрой в футбол.

Просмотров: 306 | Добавил: vjunschool | Дата: 13.06.2016

  

Утро началось с зарядки, минутки здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье», линейки. После завтрака в лагере прошёл «Трудовой десант». Ребята с азартом собирали ветки, фантики от конфет, обёртки от мороженого. Собравшего больше всех мусора ждал приз, а остальных – поощрительные призы. Поработав, дети поспешили в игровую комнату, где прошли соревнования по шахматам, «Путешествие Вини-Пуха и его друзей». День закончился мероприятием «Наши таланты». Каждый ребёнок рассказывал и показывал, что он умеет делать – одни хорошо рисуют, другие играют в шашки или шахматы, третьи – любят футбол и другие подвижные игры ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: vjunschool | Дата: 13.06.2016

  

Седьмого июня,  после зарядки, на линейке был объявлен День Бантиков и ребята познакомились с распорядком дня. На минутке здоровья «Правила чистоты» дети знакомились с оздоровительными процедурами, которые обязательно выполнять ежедневно. Потом каждый мастерил  и прикреплял себе бант.

После завтрака воспитанники приняли активное участие в брейн – ринге по природоведению. Отвечающие правильно команды получали жетоны за ответы.

В послеобеденное время ребята играли в игру «Сладкое дерево». Они преодолели 7 станций в поисках направляющих записок и, в конце концов, нашли дерево, под которым их ждал сладкий приз. По окончании игры прошёл просмотр мультфильмов. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: vjunschool | Дата: 13.06.2016

Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz