Воскресенье, 28.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
vjunschool
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Ноябрь » 22

22 ноября у учеников 2-4 классов прошёл час искусства: «Люди прославившие Пензенский край».Учитель начальных классов рассказала детям о том, что в Пензенской области из века в век проживали несколько народов с интересной и большой историей: мордва, русские и татары. Сколькими славными именами гордится земля пензенская! Писатели: В.Г.Белинский, Александр Малышкин, Фёдор Гладков, А.Н. Радищев, А.И. Крылов, и ещё два великих имени: А. И. Куприн и М.Ю.Лермонтов… Они оставили нам неугасимый свет разума и таланта.

Дети познакомились с творчеством М.П. Смирновой, читали стихи о родном крае. На мероприятии была организована книжная выставка.

Просмотров: 290 | Добавил: vjunschool | Дата: 22.11.2018

С целью формирования навыков культуры поведения, воспитания чувства товарищества, взаимоуважения в 7-8 классах МБОУ СОШ с.Вьюнки в рамках марафона «Вежливый школьник» прошел классный час «Этикет на уроке. Границы допустимого». Обучающиеся просмотрели презентацию о хороших манерах, вежливости, внешнем виде школьников. Проанализировав различные ситуации, связанные с этикетом на уроке, обучающиеся сами составили правила поведения на уроке. Тема классного часа вызвала большой интерес у ребят.

Просмотров: 299 | Добавил: vjunschool | Дата: 22.11.2018

  

В рамках Всероссийской акции «Живая классика» с 19 по 23 ноября 2018 года в нашей школе прошла Неделя «Живой классики». Акция организована для того, чтобы помочь участникам Международного конкурса с одноименным названием определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей. Акция включала в себя ряд мероприятий. Просмотр видеороликов помог ребятам еще больше узнать о VII Всероссийском конкурсе юных чтецов, об уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись» с описанием проекта и рассказом об условиях участия в нем. Учитель литературы Каменева И.К. оформила выставку книг для детского чтения и дала советы по выбору худ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: vjunschool | Дата: 22.11.2018

 

В рамках областного марафона этикета и вежливости «Вежливый школьник» в 9 классе был проведен классный час «Деловое общение подростков и взрослых. Общее и отличное» с целью обучения детей вежливому обращению, уважению к человеку любого возраста; воспитания чувства собственного достоинства, бережного отношения друг к другу.

Классный руководитель Каменева И.К. познакомила детей с понятием деловое общение. Выделила границы общения между сверстниками, друзьями и общение подростков со взрослыми людьми. Затем ребята прошли небольшой тест по данной теме и пришли к выводу, что общаться со взрослыми не так уж и просто.

В конце мероприятия детям было дано задание : в течение 10 минут изобразить каким - либо способом «Умение общаться».

Просмотров: 228 | Добавил: vjunschool | Дата: 22.11.2018

 

22 ноября в день рождения В.И. Даля в России традиционно отмечается праздник русской словесности – День словарей и энциклопедий.

Школьники 5-9 классов нашей школы отправились в лингвистическое путешествие «В гостях у словарей» с целью развития любознательности и интереса к изучению русского языка и навыкам работы с лингвистическими словарями.

Русский язык - один из богатейших языков в мире. На этом языке написаны гениальные произведения русских классиков, создана богатейшая художественная литература. Без знания русского языка нигде не обойтись. Русский язык учит вас писать толково и грамотно. А помогает нам в этом словарь.

Каменева И.К. раскрыла школьникам многообразие словарей и объяснила их важность для исторического самопознания и самоописания ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: vjunschool | Дата: 22.11.2018

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz