Воскресенье, 28.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2019 » Октябрь » 26

 

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», и с целью проверки у детей теоретических и практических навыков безопасного поведения в транспортной среде обучающиеся 6 класса МБОУ СОШ с. Вьюнки Водопьянов Александр и Водопьянова Варвара приняли участие в во Всероссийском тестировании по ПДД.

Просмотров: 226 | Добавил: vjunschool | Дата: 26.10.2019

С 1 октября 2019 года стартует Всероссийская культурно-образовательная акция "Культурный марафон". Марафон проводится с целью популяризации отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышения культурной грамотности подрастающего поколения.
Ученики 3-4 класса нашей школы приняли активное участие. Колмыкова Т. В. провела занятие по проектной деятельности, выбрав направление "Музыка". Тема занятия "Как рождается музыка". Перед учителем стояла задача расширить представление школьников о звуках и о музыке в целом. Учитель мотивировал детей создать шумовой оркестр, придумать и исполнить собственное сочинение. Справившись с поставленной задачей учитель и дети остались довольны результатом. От исполненного произведения ученики были в восторге.

Просмотров: 181 | Добавил: vjunschool | Дата: 26.10.2019

С целью привлечения внимания к проблеме накопления мусора, к загрязнению родного села в 5 классе проведен классный час «Мусорное дело». Дети узнали, что проблема мусора решалась уже в далеком прошлом. Ребята рассказали, какой мусор выбрасывает их семья, высказали свои предположения о том, как можно «дать» мусору «вторую» жизнь. В заключение был сделан вывод: нужно организовать раздельный сбор мусора, делать поделки из пластика, и тогда село будут «украшать» не мусорные кучи, а изделия из него. Ведь любое большое дело начинается с малого.

Просмотров: 156 | Добавил: vjunschool | Дата: 26.10.2019

  

Обучающиеся МБОУ СОШ с. Вьюнки побывали в Зоологическом музее.

Музей находится на базе естественно-географического факультета на территории Педагогического института. Музей размещается в трех залах, его постоянно пополняющаяся экспозиция включает около l700 экспонатов, представляющих все основные группы беспозвоночных и позвоночных животных. Особенно ценна коллекция чучел рыб, методикой изготовления которых владеют единичные специалисты в стране. Полумордвинов О.А. провел очень интересную и увлекательную экскурсию по залам музея. Ребята узнали много нового о животном мире России и Пензенской области

Просмотров: 173 | Добавил: vjunschool | Дата: 26.10.2019

   

23 октября обучающиеся 6-11 классов МБОУ СОШ с. Вьюнки посетили минералогический музей при естественно-географическом факультете ПГУ. Для детей учебное занятие провела Артемова Серафим Николаевна, кандидат географических наук, доцент кафедры. Серафима Николаевна рассказала о различных минералах, особое внимание уделив тем, которые находят на территории Пензенской области. Многие экспонаты можно было подержать в руках. Ребята с удовольствием рассматривали минералы, о которых говорили на уроках географии: лазурит, малахит, кварц, гранат, змеевик.Вторую часть экскурсии школьники провели в пещере, почти настоящей, мастерски воссозданной в ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: vjunschool | Дата: 26.10.2019

  

Обучающиеся МБОУ СОШ с.Вьюнки совершили увлекательную экскурсию в Пензенский океанариум. Из рассказа экскурсовода они узнали что,

океанариум занимает площадь в 3 000 кв. метров. Общий объем всех аквариумов более 700 тонн воды. В океанариуме представлена эксклюзивная коллекция рыб: араваны, арапаимы, пираньи, электрические угри, скаты и другие редкие обитатели подводного мира Южной Америки, Азии, Африки, Индии. Множество больших аквариумов и открытых бассейнов содержат различных обитателей, начиная от безобидных черепашек и маленьких разноцветных рыбок и заканчивая пираньями и крокодилами. Есть здесь и акулы, скаты, угри и другие подводные жители, привезенные в Пензу из Средней Азии, Африки, Америки. Подв ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: vjunschool | Дата: 26.10.2019

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz