Вторник, 30.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2013 » Ноябрь » 28

В МБОУ СОШ с. Вьюнки с родителями 11 класса прошла беседа «Курительные смеси» с целью профилактики употребления курительных смесей детьми  и подростками. В ходе беседы родителям была показана презентация  «Профилактика употребления курительных смесей».                                В заключение  беседы классный руководитель раздала  родителям памятки:

1.Что такое курительные смеси.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

В 11 классе прошёл классный час на тему «Зависть» с целью развития способностей коммуникативного общения, формирования положительных эмоций и чувств, связанных с заданной проблемой.                                                             ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

  Под таким названием прошёл ситуационный классный час в 8 классе.

Цели классного часа: познакомить учащихся с понятием «счастье»; помочь осмыслить каждому ученику в течение классного часа понятие «счастье» применительно к самому  себе. В ходе классного часа ребята отвечали на вопросы:

 1) Счастье – это….2) Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если да (нет), то почему?  Также разбирали различные жизненные ситуации ,читали стихи.  Классный руко ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

Во Вьюнской школе, 22ноября прошел открытый урок по искусству в 9 классе  на тему: «Образ женщины – матери сквозь века». Цель мероприятия: способствовать воспитанию у детей чувства любви и уважения к близким. Учащиеся посмотрели презентацию, в ходе которой отвечали на вопросы и рассказывали о культурной традиции, где особая роль отводилась женщине.

Ащеулова Тая рассказала о Владимирской Богоматери, Моторин Антон сделал сообщение о Богоматери Палагие, а Моторин Андрей рассказал о истории создания иконы Богоматери Грузинской.

В конце урока ребята пришли к выводу, что художники всегда с особой теплотой и любовью изображали женщину – мать.

Просмотров: 584 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

После праздничного концерта, посвященного Дню мам, 23 ноября в 6 классе прошло родительское собрание. На нем обсуждалось Положение о проведении фестиваля семейного творчества «Поем вместе». Классный руководитель ознакомила родителей с тем, какие музыкальные направления представляются, что такое визитка, какова продолжительность концертного номера. Родители высказали свои предложения по проведению фестиваля. Теперь каждой семье нужно подготовиться, чтобы  достойно выступить на школьном этапе фестиваля.

Просмотров: 303 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

  Во вторник, 26 ноября во Вьюнской школе прошёл субботник.  Хотя погода  была пасмурная, территорию школы убрали. Обрезали кусты роз, закрыли их лапником от повреждения грызунами и морозами. Убрали близлежащую территорию от бумаг, пакетов. До конца убрать листву не удалось из-за дождя. Дети остались довольны.

Просмотров: 340 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

    На уроке алгебры в 10 классе ребята учились решать простейшие тригонометрические уравнения cos t=a, sin t=a. Но прежде они узнали исторические сведения об ученых, внесших вклад в развитие теории этих функций. Это Иоганн Бернулли, Франсуа Виет, Леонард Эйлер. По рисункам в презентации, представленной учителем, ребята легко находили корни уравнений, изучали частные случаи решений, исследовали ситуации, когда уравнения не имели корней. Урок пролетел незаметно, обучающиеся хорошо усвоили методы решения тригонометрических уравнений.
Просмотров: 409 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

  С целью восприятия окружающего мира, развития любознательности в 10 классе МБОУ СОШ с. Вьюнки проведён урок получения новых знаний «Физика вокруг нас». Проводя эксперименты с физическим оборудованием дети составляли задачи, решали их, повторяли пройденные темы. Такой вид работы детям нравится. 
Просмотров: 433 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

День мам –  прекрасный праздник  и как не встретиться я в этот замечательный день  всей дружной классной семьей. Но разговор сложился совсем не праздничный, а очень даже серьезный.  На  повестке дня было несколько важных и значимых   вопросов. Один из которых был вопрос о курении детей, подростков и их родителей, и об ответственности родителей, которую налагает на них закон. Другим, не менее важным, был вопрос об употреблении  подростками наркотических смесей- спайсов.  Так же обсуждался  проект «Поем вместе». Родители с интер ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

В четверг 22 ноября в ФОКе «Звёздный» проходили новые состязания «Богатырские игры». В программу входили виды: гири (толчок), армспорт, перетягивание каната .Участники – две возрастные группы 5-9 кл. и 10-11 кл. В младшей группе было заявлено 12 команд и в старшей 6 команд. Богатыри нашей школы из старшей группы заняли 3 место и были награждены грамотой. С новой победой вас, ребята, в новом виде соревнований.

Просмотров: 349 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

  

В рамках программы «Обучение через предпримимательство»  (направление ПромТуризм) 10 класс посетил магазин ИП Моторин.    Об истории  становления данного предприятия нам рассказала хозяйка магазина Лариса Ивановна Моторина.   Магазин работает по реализации продуктов питания, бытовой химии, хлебобулочных  изделий, хозяйственных товаров, товаров личной гигиены. Все перечисленные виды товаров  пользуются большим спросом.  ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

   

По такой тематике прошёл 21.11.13. урок – презентация в 10 классе.

Цель урока: познакомить обучающих с небесной силой и сердечной болезнью - ЛЮБОВЬ.

                    Предъявление новой лексики, тренировка применения.

 

В ходе урока ребята познакомились с симптомами болезни – любовь, отработали новую лексику по теме, выполняли тесты по слайдам презентации, узнали пословицы о любви, отчитали выразительно стихотворении Гётэ «Из чего мы рождены?». Урок прошёл оживлённо, дети охотно принимали участие в дискуссии и получили хорошие оценки за урок.

Просмотров: 365 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

  19.11.2013 в начальных классах МБОУ СОШ с. Вьюнки прошел КВН по литературному чтению на тему «Обожаемые сказки». Цель: привить любовь обучающихся к чтению.  Обучающиеся выполняли различные задания: отгадывали сказки по заданным выражениям, составляли пословицы, которые часто употребляются в сказках, вспоминали сказки, которые учат трудолюбию, отгадывали названия сказок по заданным эпизодам.

  Все ребята неплохо справлялись с заданиями, но лучшим оказался Каменев Дмитрий, учащийся 3 класса.

Просмотров: 331 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

На уроках русского языка в 9 классе изучаем сложноподчинённое предложение и знаки препинания в нём.

Цель урока: знать понятие сложноподчинённого предложения, средства связи; уметь находить в сложноподчинённом предложении главное и придаточное.  

Просмотров: 359 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

На уроках литературы в 5 классе изучаем стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». Выразительно  читаем строки стиха, учим наизусть.

Цель урока: показать историческую основу и патриотический пафос стиха

На уроках литературы в 8 классе пишем сочинение по творчеству А.С. Пушкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

  22 ноября в начальной школе с. Савинки прошло родительское собрание в форме часа общения детей и родителей. Тема собрания "О близких с любовью". Целью воспитательного часа стало воспитание ценностного отношения к семейному общению. В начале собрания классный руководитель Ащеулова О.Д. побеседовала с детьми и родителями о важной роли общения старшего поколения с младшим, о том, что дети учатся общаться со взрослыми чаще всего в семье, с близкими, а попадая в школу приобретают навыки общения с незнакомыми взрослыми людьми. Близкие люди делают всё, что необходимо, во имя любви к детям, мужу и жене, к бабушке и дедушке, маме и папе. После беседы дети и родители участвовали в конкурсах "Угадай-ка", "Устами младенца", "Всё к одному". В конкурсах победила дружба. Итогом часа общения стал вывод, что как замечательно, что у каждого есть своя семья, близкие. Дети нужны своим родителям, а родителям - дети, потому, что они люб ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2013

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz