Вторник, 30.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2013 » Ноябрь » 17

В  нашей школе началась подготовка к  Общероссийской викторине «Никто не забыт, ничто не забыто!» по теме: «Россия под скипетром Романовых» в номинациях: искусство, история и литература.                                                         Пожелаем ребятам успехов в начатом деле и призовых мест!                                                     

Просмотров: 389 | Добавил: vjunschool | Дата: 17.11.2013

В 6 классе прошёл урок литературы по роману Пушкина «Дубровский» на тему «Маша Троекурова и Владимир Дубровский».                                                    Цель урока: прояснить характер отношений между Машей и Дубровским.       Урок  построен в форме беседы по вопросам, которые сопровождались презентацией.  Ребятам было предложено задание - отметить иронически-шутливый тон автора в сцене объяснения француза с Дубровским, а затем сделать вывод. Дети отвечали на вопросы: «Как относится к Дубровскому Маша?», «Что предприняла Маша, чтобы избежать брака с Верейским» ... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Добавил: vjunschool | Дата: 17.11.2013

Под таким названием прошло внеклассное мероприятие по химии 13 ноября. Подготовила это мероприятие учитель химии Н.Н.Каменева. Мероприятие сопровождалось презентацией с заданиями:1 тур «Выбор ответа»,2 тур «Верно ли утверждение», 3 тур «Составь слово» и другие.

Финалистом стала ученица 11 класса Волкова Екатерина. Цели мероприятия: обобщить знания у учащихся по химии, развивать у ребят познавательный интерес к предмету, воспитывать чувство здорового соперничества в процессе игры.

Просмотров: 342 | Добавил: vjunschool | Дата: 17.11.2013

   02.11.2013 г в 7 классе прошёл классный час на тему «День народного единства» с применением презентации. Дети узнали об истории возникновения праздника: Почему возникла необходимость возродить этот праздник?

В чем сходство ситуации тех лет и сегодняшнего времени?

Какие события стали основой народного единения и кто был во главе национального единства?

А в чем и с кем мы должны объединяться?

На эти вопросы ответили ребята вместе с классным руководителем и просмотром презентации, узнали о смутном времени.
Просмотров: 390 | Добавил: vjunschool | Дата: 17.11.2013

Учитель МХК и искусства провела в 9 классе классный час, посвященный здоровому питанию.

Цель классного часа: сконцентрировать учащихся на ценностях здоровья и долголетия, помочь учащимся заботиться о необходимости быть здоровыми, приобщение к здоровому образу жизни.

Вначале классного часа было сообщение учителя о ценностях здоровья. Все наши болезни – результат неправильного питания.

Затем учащиеся отвечали на вопросы учителя и записали пирамиду здорового питания, разработанную НИИ Питания РАМН.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: vjunschool | Дата: 17.11.2013

В филиале МБОУ СОШ с. Вьюнки (начальная школа с. Савинки) 1 ноября прошёл классный час на тему "Безопасность на каникулах". Классный руководитель Ащеулова О.Д. провела инструктаж по безопасности детей во время каникул. Особое внимание на классном часе было уделено пожарной безопасности, правилам дорожного движения, безопасности на водоёмах и транспорте и др. Каждый ребёнок расписался в журнале регистрации инструктажей по безопасности. После этого были рассмотрены моменты попадания детей в экстренные ситуации и варианты выхода из них.Ребята с удовольствием нарисовали рисунки на эту тему.
Просмотров: 378 | Добавил: vjunschool | Дата: 17.11.2013

31 октября в филиале МБОУ СОШ с. Вьюнки (начальная школа с. Савинки) прошло родительское собрание на тему "Компьютер, телевизор и режим дня младшего школьника". Итоги 1 четверти. Классный руководитель Ащеулова О.Д. довела до сведения родителей. что компьютер и телевизор могут быть причинами ранних заболеваний органов зрения, сколиоза и др. Поэтому очень важно распределить режим дня младшего школьника так, чтобы он мог просматривать свои любимые детские передачи, а основную часть свободного времени проводил на свежем воздухе во время прогулок и подвижных игр. Далее Ащеулова О.Д. познакомила родителей с итогами 1 четверти. Родители получили рекомендации по безопасности детей на каникулах и решили ограничить просмотр телевизора, игру на компьютере, заменив их прогулками и подвижными играми на воздухе.
Просмотров: 562 | Добавил: vjunschool | Дата: 17.11.2013

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz