Воскресенье, 28.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2014 » Ноябрь » 06

   

 Во время каникул во Вьюнской средней школе активно отдыхают ученики, родители и бабушки с дедушками. 05.11.2014 дружно собрались учащиеся младших классов и средней ступени вместе с родителями, бабушками и дедушками за круглым семейным столом, поговорив о семейных традициях.

  Цель данного мероприятия углубить представление о ценности семьи и соблюдать добрые семейные традиции, объединяющие родных и близких.

  Мероприятие открыла классный руководитель 8 класса Гусева Н.А., попросила всех участников круглого стола взяться за руки, посмотреть с улыбкой друг на друга и произнести слова «Доброе утро солнцу и птицам! Доброе утро улыбчивым лицам!»

   В ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.11.2014

   31 октября в 3 классе  прошёл классный час на тему «Я - гражданин России». Цель: определить отношение каждого ученика к позиции « быть гражданином». Затронуть сокровенные чувства в сердцах ребят, высветлить в их душевном мире искреннее гуманное отношение к светлым понятиям «Родина», «Отечество». Мероприятие прошло в форме беседы с показом презентации. 

Просмотров: 298 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.11.2014

    

     31 октября в 4 классе прошёл классный час, посвящённый предстоящему празднику Дню народного единства с целью познакомить обучающихся с героической историей нашей страны, пояснить смысл и значение государственного праздника, введённого в Российской Федерации, воспитания патриотизма с опорой на героическую историю  и чувства гордости за подвиги предков.

    Обучающиеся познакомились с героической историей праздника. Просматривая презентацию ребята узнали  о нашествии польской шляхты Сигизмунда III на Русь в 1609 году, о наступлении Смутного времени, о захватах и разгромах русских городов и деревень, сожжении  Москвы, о создании народного ополчения и освобождении от отборной армии польского короля, о роли  чтимой иконы Казанской ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.11.2014

     

Учащиеся Вьюнской средней школы посетили концерт Иркена Мустафина, лауреата международных и всероссийских конкурсов с целью реализации проекта «Культурный дневник школьника Пензенской области». Ребята с удовольствием слушали романсы «Ямщик, не гони лошадей», «Дорогой длинною», «Это было недавно», и другие, русские народные песни «Выйду на улицу»,  в исполнении баритона Иркена, классическую музыку в исполнении группы «Премьера», подпевали песни, помогали исполнителю жестами и движениями. В заключение концерта прозвучала песня «Вальс расставанья». Ребятам не хотелось покидать зал, ведь музыка и чистое исполнение б ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.11.2014

  

      В рамках года культуры ребята из Вьюнской средней школы посещают музеи Наровчата. Н.А.Гусева.

В один из осенних дней мы посетили музей Наровчат творческий. Нас радушно встретил Вячеслав Иванович Филимонов и провёл содержательную беседу – экскурсию по музею. Он рассказал о существовании организации «Наровчатское землячество», которое отметит в следующем году своё 15летие, о вкладе этой организации в экономическое развитие района, сопровождая рассказ показом фотографий, книг, брошюр. Ребята узнали много интересного о председателе землячества В.М.Журавлёве, о его огромной помощи району. Вячеслав Иванович познакомил ребят с героями социалистического ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: vjunschool | Дата: 06.11.2014

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz