Понедельник, 29.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2014 » Ноябрь » 28

Попова Л.И. провела  26 ноября в 10 классе классный час на тему: «Россия – многонациональное государство»

Цель классного часа: развитие интереса к истории России, знакомство с национальностями народов, проживающих на территории России, воспитание чувства гордости за свою страну.

Классный руководитель рассказала о крупнейшем государстве мира – России, о ее столице, а также о государственном (русском)  языке.

Учащиеся узнали о библейской легенде, в  которой говорится почему люди разговаривают на разных языках?

В конце классного часа ребята пришли к выводу, что Россия – дружная многонациональная семья равноправных народов. Все мы должны помнить об этом, никого не унижать и не оскорблять.

Просмотров: 755 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

  Обучающиеся 8 класса приняли участие в проекте «История одной фотографии», под названием Встреча фронтовых друзей.

Цель данного мероприятия: вовлечь учащихся,  общественность школы в активную деятельность по патриотическому воспитанию  школьников с целью формирования у них  гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции, воспитания чувства гордости за свой народ, его историю, традиции, культурные достижения.

Проект защищал Моторин Артём. В ходе защиты рассказал об истории данной фотографии, о её 30летней давности, о ветеранах Вьюнского сельского совета и призвал всех присутствующих чтить память тех, кто завоевал нам светлое настоящее и будущее. Своё выступление закончил призывом.

Любовь к Родине утратить нельзя, её можно только приумножить. & ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

 

Для путешествий все сезоны хороши.  Так хочется хотя бы на денек сменить привычную обстановку. Профсоюзный комитет Наровчатского района,  во главе с председателем Толстоуховой Е.А. предоставил работникам образования  такую возможность. 23 ноября мы отправились на экскурсию в село Девеево.  О Дивеево мы слышали очень  много, и конечно, хотели там побывать. Само село Дивеево порадовало нас своей тихой и умиротворенной жизнью, соответствующей русским деревням.

Экскурсия организована была грамотно, мы все успели за один день - без спешки. Хотя погода была пасмурная, этого не ощущалось. Купола Серафимо-Дивеевского монастыря видны отовсюду. Паломников очень много. Но это как-то не мешало получить трепетный и& ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

20 ноября 6-7 классы МБОУ СОШ с. Вьюнки посетили Районную библиотеку.

Цель: изучение культурного достояния родного края.

Экскурсия проводилась в день защиты прав ребёнка. По поводу этого праздника в библиотеке была организована выставка из детских поделок. Рисунков и законов по защите прав ребёнка. Обо всём этом рассказала детям библиограф Сумбулова Любовь Владимировна. Учащиеся узнали много нового для себя.

Просмотров: 299 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

     В рамках месячника физики в 7 классе проведена игра «Интеллектуальный ипподром». Участниками были две команды: «Всадники» и «Звездочки». Мероприятие проводилось учителем физики Жарковой Л.С. с целью развития общего познавательного интереса и кругозора обучающихся,  активизации знаний по различным предметным областям,  развития коммуникативных навыков и умений работать в команде,  формирования  умений мобилизовать свои силы в короткие сроки. В ходе игры ребятам было предложено три области естественного цикла: физика, биология, география. Дети вспомнили многие понятия из этих трех областей,  сделали выводы о необходимости серьезного отношения к обучению. Победителем стала команда «Всадники». В заключение обе команды получили сладкие призы. 

Просмотров: 265 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

21 ноября у учеников начальных классов на уроке физкультуры проводились «Весёлые старты». Веселые старты для детей всегда популярны! Что дает ребенку это мероприятие? - В первую очередь в веселой и непринужденной форме старты прививают ребенку любовь к спорту и физическим упражнениям. - Во-вторых, развивает ловкость, быстроту реакции. - В-третьих, приобщает детей к коллективу и воспитывает уважение друг к другу. Соревнования у детей всегда вызывают интерес, все они хотят быть лучшими. А задания в эстафете были очень забавные и интересные, поэтому помимо пользы детишки получили массу положительных эмоций. 

Просмотров: 272 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

Цель данного мероприятия – формирование у детей младшего подросткового возраста чувства патриотизма, толерантности, гордости за свою Родину.

Дети узнали, что на территории России проживают более 100 различных народов, глубже познакомились с понятиями «нация», «национальность», «национализм», «патриотизм», «шовинизм», «толерантность». Ребята попытались разобраться в очень сложной и серьезной проблеме – проблеме межнациональных отношений.

Были сделаны выводы: каждая нация уникальна в своем роде и имеет право на самоопределение; своей национальной принадлежностью нужно гордиться; самый эффективный способ решения национальных проблем – компромисс.

Просмотров: 324 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

 

Девочки 7 класса Костина Марина и Ульянова Анжелика приняли участие в школьном проекте «История одной фотографии».  Проект проводился с целью развития познавательного интереса учащихся, их коммуникативных способностей и развития навыков исследовательской работы.

 В своих семейных альбомах они нашли фото своих прабабушек и прадедушек. Потом расспросили о них у своих родителей и бабушек, на основе этого подготовили сообщение о своих далеких  родственниках. С этим сообщением они и выступили перед всей школой.

Просмотров: 381 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

     

Всемирному Дню отказа от курения был посвящен классный час, который прошел в 7, 8 классах. Цели данного мероприятия: информировать подростков о вредном влиянии никотина на организм человека, формировать умение противостоять давлению сверстников и среды в приобщении к курению, вырабатывать негативное отношение к курению. Ребята прослушали сообщение о происхождении табака, о распространении по миру курения, о вреде табака. Также просмотрели презентацию, в которой изображены страшные последствия курения. Кроме этого, ребята развеяли мифы о курении, поиграли в ролевые игры. Ребята сделали вывод, что курение вредно, что можно открыть мир каких-то увлечений, которые принесут новые знания и необходимые для жизни навыки.

Просмотров: 278 | Добавил: vjunschool | Дата: 28.11.2014

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz