Понедельник, 29.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2014 » Декабрь » 15

 

9 декабря для обучающихся 5-8 классов прошёл классный час, посвященный Дню Героев Отечества. Задачи: 1. Познакомить учащихся с некоторыми героическими победами русской армии, именами мужественных солдат и генералов, героями настоящего времени. 2. Воспитывать чувство гордости за героическое прошлое и настоящее родной страны и её народа. 3. Воспитывать в молодых людях сознательное отношение к службе в российской армии, своего гражданского “Я”, чувство гордости за великую страну, которую надо защищать. В начале мероприятия Каменева И. рассказала ребятам об истории праздника. Затем дети отвечали на вопросы «Как вы понимаете слово Отечество?», «Кто такой герой?» Моторин А., ученик 8 класса, рассказал о том, что в России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно с 24 а ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: vjunschool | Дата: 15.12.2014

С целью воспитания патриотизма у обучающихся, изучения истории принятия новой Конституции, становления Государственных символов России 12 декабря прошел классный час в 11 классе. Классный час прошёл в форме устного журнала. У каждой страны есть свои отличительные знаки. Эти знаки называются символами государства. Основными символами служат государственный герб и государственный флаг, государственный гимн. Символы государства закреплены Основным Законом Нашей страны - Конституцией Российской Федерации.Символы нужны для выражения патриотизма её граждан, Для представления страны на международной арене, как зрительный и музыкальный образ государства. Государственная символика, позволяет глубже понять историю своего государства, помогает воспитывать уважение к своему Отечеству. История Родины и её символов едина, так как в гербах, флагах и гимнах в определённой мере отражались в ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: vjunschool | Дата: 15.12.2014

На классном часе, посвященном Дню Конституции, семиклассники узнали, что первая конституция была создана в Америке. Затем послушали сообщение классного руководителя о том, что Конституция определяет, как устроено общество и государство, как образуются органы власти, сколько статей содержит Конституция, какие права и обязанности имеют граждане России, что делает правительство России для того, чтобы права человека неукоснительно соблюдались. Было так же подчеркнуто, что человек, в свою очередь, должен выполнять свои обязанности. В заключение дети просмотрели красочную презентацию «Конституция России – основной закон».
Просмотров: 309 | Добавил: vjunschool | Дата: 15.12.2014

В 3 классе реализуется проект «PRO 100 профессия». Посещая школьную библиотеку, дети заинтересовались профессией библиотекарь. Классный руководитель рассказала, что это очень важная и нужная профессия. Слово «библиотекарь» происходит от слова «библия», что означает «книга». Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. У нас в России огромное количество библиотек. Цель этой экскурсии расширить и закрепить знания детей о труде школьного библиотекаря; воспитывать в детях чувство признательности и уважения к чужому труду.
Просмотров: 244 | Добавил: vjunschool | Дата: 15.12.2014

12 декабря в 1 и 4 классах прошёл классный час, посвящённый Дню Конституции с целью формирования у обучающихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся. Ребята познакомились с историей создания Конституции Российской Федерации, правами и обязанностями граждан России, узнали, что символизируют три цвета российского флага и двухглавый орёл на гербе, когда исполняется гимн России. В заключении каждый обучающийся сделал себе открытку-памятку с правами и обязанностями детей.
Просмотров: 425 | Добавил: vjunschool | Дата: 15.12.2014

Обучающиеся МБОУ СОШ с. Вьюнки приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатикив нашей школе прошёл видео-урок «ИТ: Будь в теме!» с целью формирования и поддержки интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ- специальностей в глазах молодых людей. Ребята познакомились с профессией программист, узнали, какими качествами должен обладать будущий программист, что для этого нужно знать и в каком учебном заведении можно получить эту профессию. Обучающиеся 10 класса Моторин Андрей и Моторин Антон приняли участие в акции «Час кода». В режиме on-line они разработали алгоритмы, состоящие из блоков. За успешное прохождение «Часа кода» Антон и Андрей получили сертификаты. Участие в акции «Час кода»— это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: vjunschool | Дата: 15.12.2014

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz