Понедельник, 29.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2014 » Декабрь » 03

 

В МБОУ СОШ с.Вьюнки прошла  акция «Покорми птиц зимой!» Участвовали в этом серьезном деле обучающиеся 5 класса. Кормушки разных форм и размеров появились в школьном саду. Теперь не нужно выискивать непоседам-воробьям, синицам и другим птицам еду, надеясь на везение, не зная заранее – удастся сегодня сытно пообедать или нет. Их жизнь теперь стала немного легче. Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор.

Сделав хотя бы одну кормушку, вы п ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: vjunschool | Дата: 03.12.2014

С целью познакомить с понятием «гигиена», развивать умение  составлять и соблюдать режим дня, в 1-4 классе прошёл классный час «Гигиена и режим дня школьника».

    На занятии ребята познакомились  мифом о греческой богине  Гигие, в котором говорилось о покровительстве  чистюлям и наказании грязнуль. Обучающиеся выполняли задания по гигиене тела, учились составлять свой  режим дня.

Просмотров: 324 | Добавил: vjunschool | Дата: 03.12.2014

 
Одной из форм итоговой аттестации выпускников этого года является написание сочинения. Сегодня наши выпускники, как и все обучающиеся страны, заняты этим важным делом. Темы сочинений разные: по творчеству М.Ю.Лермонтова, по вопросам, заданным человечеству войной, о взаимоотношениях человека и природы в отечественной и мировой литературе, о споре поколений и о важности любви. Ребята определились с темами и сосредоточились на написании сочинений. Надеемся, что ребята правильно выразят свои мысли и у всех будет отметка «зачтено». 

Просмотров: 362 | Добавил: vjunschool | Дата: 03.12.2014

 

29 ноября 2014 года в МБОУ СОШ с. Вьюнки прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В этот день слова благодарности звучали в адрес виновниц торжества – мам и бабушек. Присутствующих в зале поздравили директор МБОУ СОШ с. Вьюнки – Шулагина О.В., председатель женсовета – Курдина Л.Н., председатель родительского комитета школы- Гусева В.И., родители. Концертная программа была очень разнообразной: стихи, песни, частушки, танцы, инсценировки, конкурсы.  Мероприятие прошло с целью воспитания любви и уважения к самому родному человеку – маме.

Просмотров: 377 | Добавил: vjunschool | Дата: 03.12.2014

Учащиеся 6 класса вместе с учителем немецкого языка провели экскурсию по школе с целью формирования языковой компетенции, умения рассказывать о своей школе, опираясь на тексты учебника.

В ходе экскурсии посетили компьютерный класс, учительскую, спортзал, особое внимание уделили посещению музея «Русская старина», в котором познакомились с предметами домашнего обихода крестьянской семьи начала 20 века, посмотрели галерею трудовой славы передовиков сельского хозяйства, заинтересовали ребят старинные денежные купюры. Из музея ушли под впечатлением, продолжили диалогом выставки фотографий и сочинений в коридоре. В итоге получили дополнительную информацию, которая поможет составить сообщение о своей школе.

Просмотров: 322 | Добавил: vjunschool | Дата: 03.12.2014

Под таким девизом 27 ноября в МБОУ СОШ с. Вьюнки состоялась встреча за круглым столом представителя наркоконтроля,  специалиста по профилактике правонарушений, инспектора по делам несовершеннолетних, участкового по Вьюнскому сельсовету с родителями и обучающимися 8 – 11 классов.

Цель данного мероприятия: профилактика употребления курительных смесей

детьми и подростками, пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие открыла директор школы Шулагина О.В,  сообщила цель мероприятия. Она представила гостей и предоставила слово специалисту УФСКН по Н – Ломовскому району Киселёву С.Н. Сергей Николаевич подробно и в доступной форме рассказал о курительных смесях «Спайс» растительного происхождения  и с применением синтетических добавок, об опасности такого увлечения, о симптомах, по которым родители могут определить поведение ребёнка и по ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: vjunschool | Дата: 03.12.2014

    В рамках реализации регионального проекта « Культурный дневник школьника  Пензенской области» ученики  3 класса посетили  краеведческий музей в с. Наровчат.  Дети узнали, что  на сегодняшний день в  фондах  музея хранится свыше 12 тысяч экспонатов. Ребята посетили несколько залов. 1-й зал «Многообразие жизни на земле». Здесь  широко представлены пернатые местной фауны. 2-й зал «Времена летописные». В зале археологии  внимание детей привлекли  предметы эпохи золотоордынского периода: белые резные камни от капители мечети, фрагменты известковой штукатурки покрытой глазурью.3-й зал «Город-крепость Наровчатское городище». Дети узнали много нового и интересного.

  Цель этой экскурсии, посещение&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: vjunschool | Дата: 03.12.2014

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz