Понедельник, 29.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2014 » Декабрь » 10

 В нашей школе декабрь – месяц математики. В кабинете на стендах появились интересные исторические сведения о математике, занимательные задачи. А в 7-м классе прошел открытый урок по теме «Сложение и вычитание многочленов». В ходе урока ребята не просто упрощали выражения, но и вспомнили мифы Древней Греции и их персонажей: кентавра, минотавра, химеру и шеду. Также  они узнали историю происхождения крылатого выражения «Ахиллесова пята». А еще была установлена связь между одноклеточными и одночленами, многоклеточными и многочленами. В конце урока был сделан вывод: надо изучать математику, тогда не будет проблем с другими предметами.

Просмотров: 299 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

  С целью формирования у обучающихся чувства патриотизма  и уважения к воинам – защитникам Отечества в МБОУ  СОШ с. Вьюнки  9 декабря  прошло  внеклассное  мероприятие, приуроченное  ко Дню Героев Отечества.  В этот день чествуют  Героев Советского  Союза,  Героев  Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена  Славы. В ходе мероприятия говорили о дважды  Герое Советского Союза, основатели  Воздушно – десантных войск генерал – лейтенанте Василии Глазунове, о Герое Советского Союза, уроженце  с. Мумарье  Плешакове А.Я.  Большая часть мероприятия  была посвящена  женщинам – Героям Советского Союза.  Летчицы, разведчицы,  снайперы  совершили бессмертный п ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

  Учащиеся с 5 по 10 классы МБОУ СОШ с. Вьюнки 4 декабря посетили пекарню Ч.П. К.И. Бормотова по выпечке хлебобулочных изделий и хлебозавод  «Наровчатский».

Цель посещения: познакомить учащихся с промышленными предприятиями района, с технологией изготовления продукции  и  ее реализацией.

На предприятиях учащиеся познакомились с оборудованием, с технологией выпечки хлебобулочных изделий, выпечкой тортов, пироженных, пряников, рулетов, а также украшением для бисквитов. На хлебозаводе ребят угостили вкусными пирожками с повидлом. Экскурсией дети остались  довольны и время провели с пользой.

Просмотров: 279 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

   28 ноября в пензенском Доме Молодежи чествовали мам. Благодарностями от Губернатора, Законодательного Собрания   и главного федерального  инспектора области наградили  33 многодетные мамы. За весомый вклад в пропаганду подлинных семейных ценностей, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня Матери  благодарностью Губернатора была награждена  Моторина  Лариса Ивановна – педагог дополнительного образования  МБОУ  СОШ с.Вьюнки.  В школе она работает с 2009 года. Под её руководством обучающиеся школы неоднократно  становились победителями  регионального проекта «Танцующая школа».                                      &n ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

  Обучающиеся 5-10 классов Вьюнской средней школы посетили маслозавод «Наровчатский» в рамках реализации проекта «промтур». Цель посещения познакомиться с переработкой молока и производством молочных продуктов. Ребят встретила Саблина В.П. и провела в лабораторию. Здесь она рассказала всё в подробностях о составе молока, как определяется жирность, кислотность и плотность молока, показала всё на приборах, о применении в этих целях кислоты, щёлочи, фенолфталиина. После этих процедур молоко поступает в цех на переработку. Чувствуется, что она – настоящий специалист своего дела, знающий процесс переработки от «а» до «я», поэтому рассказывала от души и дети слушали её с интересом. Из лаборатории прошли в основной цех, где молоко пастеризуется, сепарируется и взбив ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

Классный руководитель Попова Л.И. в 10 классе 2 декабря провела классный час на тему: «История образования Пензенской области»

Цель классного часа: познакомить учащихся с историей Пензенской области, воспитывать любовь к родному краю.

Учащиеся посмотрели презентацию: «70 лет образования Пензенской области» и узнали из материалов археологии о истории  Пензенской области, о семи заповедниках, а также познакомились с народными промыслами нашей области.

Просмотров: 673 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

В МБОУ СОШ с. Вьюнки проводилась встреча с призывником Бычковым Алексеем, выпускником прошлого года.

Цель: ознакомить учащихся, юношей допризывного возраста с порядком и правилами призыва на срочную военную службу.

Алексей, получив повестку из РВК о призыве на службу, был приглашён в родную школу. На состоявшейся встрече со старшеклассниками он рассказал о порядке призыва.

Юноша показал повестку, по которой он должен явиться в установленный срок, 15 декабря, в военкомат.

Учащиеся рассматривали памятку призывнику, в которой есть права и обязанности, советы призывнику 2014 г. и памятный календарь.

Юноши задавали Алексею интересующие их вопросы.

Встреча получилась интересной и полезной. В конце беседы все сфотографировались на память

Просмотров: 333 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

3 декабря 2014 года - волнительный день для одиннадцатиклассников в МБОУ СОШ с. Вьюнки. Они, как и их сверстники России, писали итоговое сочинение по литературе. Это пока ещё первая проверка творческих сил, проверка на знание и понимание произведений художественной литературы, проверка на умение рассуждать и логично строить свое высказывание.   Будущие выпускники в 9 часов 30 минут по спискам узнали  свои места в аудитории. Под руководством организаторов учащиеся заполнили бланки регистрации, бланки записи. В это же время на сайте Министерства образования Пензенской области появились темы сочинений. И уже в 9 часов 45 минут ребята в аудиториях узнали эти темы: «Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю? (по одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)», «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю. В. Друнина), «Природа и внутренний мир человека: созвучие и дисс ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

 С целью воспитания антикоррупционной этики и формирования негативного общественного мнения к коррупционным правонарушениям и неотвратимости ответственности за них, в  МБОУ СОШ с.Вьюнки проведена интеллектуальная игра  на тему «Молодежь против коррупции», посвященная противодействию и борьбе с коррупционными проявлениями. Обучающиеся работали над понятием «коррупция», составляли  синквейн на тему «Коррупция» Выполняли задание, суть  которого состояло в том, чтобы каждому слову, сказанному ведущим, противопоставить антоним, т.е. перевернуть его, тогда и получатся различные крылатые фразы и знаменитые высказывания. В заключение  обучающиеся пришли  к выводу, что стоит задуматься,  в каком обществе им получать образование, строить карьеру, растить детей, то есть просто жить. Может всё же есть выход из этой проблемы, и он к ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: vjunschool | Дата: 10.12.2014

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz