Понедельник, 29.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Вьюнки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Спасибо, нет!
13:08
Спасибо, нет!

Под таким девизом 27 ноября в МБОУ СОШ с. Вьюнки состоялась встреча за круглым столом представителя наркоконтроля,  специалиста по профилактике правонарушений, инспектора по делам несовершеннолетних, участкового по Вьюнскому сельсовету с родителями и обучающимися 8 – 11 классов.

Цель данного мероприятия: профилактика употребления курительных смесей

детьми и подростками, пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие открыла директор школы Шулагина О.В,  сообщила цель мероприятия. Она представила гостей и предоставила слово специалисту УФСКН по Н – Ломовскому району Киселёву С.Н. Сергей Николаевич подробно и в доступной форме рассказал о курительных смесях «Спайс» растительного происхождения  и с применением синтетических добавок, об опасности такого увлечения, о симптомах, по которым родители могут определить поведение ребёнка и последствиях. В заключение своего выступления провёл профориентационную беседу с выпускниками школы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Гусева А.В. выступила с беседой «Ответственность подростка за правонарушение». В ходе беседы задавала вопросы подросткам на правовые темы, где получился деловой диалог. В итоге призвала детей к бдительности и вниманию, чтобы не отвечать за проступки, лучше их не совершать! Специалист по профилактике правонарушений администрации Наровчатского района Кузина Н.В.рассказала о положении дел по профилактике наркомании по району, привела статистические данные, предупредила родителей и детей о мошенниках, которые имеют место наживы на территории района, отвечала на вопросы родителей.

Участковый Портов А.А. сообщил, что правонарушения среди подростков  по Вьюнскому сельсовету отсутствуют, акцентировал внимание на положительную работу педагогического коллектива и родительской общественности.

 Итоги встречи подвела внештатный инспектор по охране прав детства при МБОУ СОШ  Гусева Н.А., организатор данного мероприятия. Она рассказала о направлении профилактической работы в школе, ориентированном на формирование у учащихся ценностного отношения к здоровому образу жизни, призвала ребят к вежливому отказу от курения «Спасибо, нет!», а родителям раздала информационные буклеты

Просмотров: 266 | Добавил: vjunschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz